530
Pinça de açúcar
Estimativa
150 - 180
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
Prata dourada Francesa
Ourives Louis-Isidore ANGÉE em formato de violino com decoração de filetes, concheados e palmetas com garras nas extremidades
Punções: Minerva 1º Título; mestre ourives LIA com urna para L.I. Angée
Época Luís Filipe
(em muito bom estado)
Comp: 5,4 cm
76 g
Louis-Isidore ANGÉE, ourives no nº 11, place Dauphine em Paris entre 1834 e 1842