Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

701

Pietá

Estimativa

600 - 1.000

29 Setembro 2021

Grupo escultórico representando Jesus Cristo nos braços de Nossa Senhora, ladeados por Maria Madalena e São João
Em terracota com decoração policromada
Portugal, séc. XVII/XVIII
(restauros, pequenas faltas e defeitos)

22x45 cm