701
Pietá
Estimativa
600 - 1.000
29 Setembro 2021
Valor de Martelo
Grupo escultórico representando Jesus Cristo nos braços de Nossa Senhora, ladeados por Maria Madalena e São João
Em terracota com decoração policromada
Portugal, séc. XVII/XVIII
(restauros, pequenas faltas e defeitos)
22x45 cm