Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

418

Piano Vitoriano

Estimativa

14 Dezembro 2016

Em mogno e raíz de mogno
Interior com trabalho de marchetaria em pau-cetim e pau-santo e teclas em marfim
Pernas entalhadas com motivos vegetalistas e rodízios em metal dourado
Espelho da fechadura em madrepérola
Inglaterra, séc. XIX
(falta pedal e porta-partituras, outros defeitos)

86x174x81 cm