204
Pia de água benta de suspensão
Estimativa
1.600 - 2.200
25 Outubro 2023
Valor de Martelo
Moldura em prata
Decoração estampada
Aplicação de esmalte sobre cobre policromado "Nossa Senhora com o Menino"
Europa
Séc. XIX
Marcado, sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
(sinais de uso, faltas e defeitos)
38x19 cm