196
Pia de água benta
Estimativa
21 Fevereiro 2017
Valor de Martelo
Em alabastro esculpido com volutas
Pia em forma de concha e centro com medalhão representando, possivelmente, São Luís de Tolosa
Base de madeira entalhada, dourada e pintada a vermelho
Itália, séc. XVIII
(restauros)
37x19 cm