97
"Pi y Cifras", 1980
Antoni Tàpies (1923-2012)
Estimativa
25.000 - 30.000
25 Junho 2019
Valor de Martelo
Pintura sobre papel pardo
Assinada
35x50 cm
Studio Due Ci, Roma, 1982, Cat.; Galleria Cleto Polcina, Roma, 1988, Cat.
Anna Agustí, "Tàpies Obra Completa Volumen 4. 1976-1981", Fundació Antoni Tàpies, p. 267, 3684.
Proveniência:
Galleria Cleto Polcina, Roma;
Colecção Particular.