2
"Pflanholz, Wirtschaftswerte", 1978-1984
Joseph Beuys (1921-1986)
Estimativa
18.000 - 25.000
20 Abril 2022
Valor de Martelo
Semeador em madeira com ponta em metal montado sobre painel de madeira
Assinado e com carimbo "Haupstrom" na pega
Ed. 3, Edition Staeck, Heidelberg
50,5x40,5 cm
"Meltem: Work in Progress", Centre National d'Art Contemporain, Grenoble, 1988.
Proveniência:
Galleria Lucrezia De Domizio, Pescara;
Galerie Antiope, Paris;
Pierre Cornette de Saint Cyr Collection;
Galeria Nasoni, Porto;
Colecção Artur Jorge, Lisboa.