Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

286

"Perdiz Vermelha (Alectoris rufa)"

Estimativa

15 Julho 2024

Escultura em biscuit da Fábrica da Vista Alegre
Decoração policromada
marcada, numerada 106/350 e datada de 2010
Base em madeira com topo forrado a feltro
Com caixa e certificado de autenticidade

Alt.: 34,5 cm