360

Pequeno rinoceronte Luiz Ferreira

Estimativa

3.500 - 5.000

29 Junho 2021

Em prata, calcite e marfim
Escultura em vulto perfeito com aplicação de cabeça e cauda em prata moldada, gravada e cinzelada
Olhos em granada
Contraste Águia 833/1000 (1938-1985) e de ourives José Pereira Reis (1916-1947)
Com marca "LF"

13x20x7,5 cm