14
Pequeno relógio de mesa estilo Luís XVI
Estimativa
200 - 400
21 Outubro 2024
Valor de Martelo
Em bronze dourado e mármore
Encimado por figura de Cupido sobre um tronco
Mostrador em esmalte, decorado com grinaldas de flores e com horas em numeração árabe
França, séc. XIX
Alt.: 16 cm
Relógios