Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

502

Pequeno prato "Rockefeller"

Estimativa

5 Março 2020

Decoração "Rockefeller" policromada e dourada ao centro com paisagem representando figuras orientais
Aba de faixa dupla com reservas a sépia e rouge-de-fer representando paisagens e pássaros
Período Jiaqing, c. 1805

Diam.: 18 cm