502
Pequeno prato "Rockefeller"
Estimativa
5 Março 2020
Valor de Martelo
Decoração "Rockefeller" policromada e dourada ao centro com paisagem representando figuras orientais
Aba de faixa dupla com reservas a sépia e rouge-de-fer representando paisagens e pássaros
Período Jiaqing, c. 1805
Diam.: 18 cm