2101

Pequeno prato com favos de ervilhas

Estimativa

100 - 200

1 Julho 2021

Prato de suspensão em barro vidrado e policromado em tons de amarelo e verde
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XX
Marcado na base "JOÃO DUARTE/ ANGELICO/ CALDAS" (1906-1926)
(pequenas faltas e defeitos)

Diam.: 14 cm

Faianças