2101
Pequeno prato com favos de ervilhas
Estimativa
100 - 200
1 Julho 2021
Valor de Martelo
Prato de suspensão em barro vidrado e policromado em tons de amarelo e verde
Fabrico das Caldas da Rainha
Portugal, séc. XX
Marcado na base "JOÃO DUARTE/ ANGELICO/ CALDAS" (1906-1926)
(pequenas faltas e defeitos)
Diam.: 14 cm
Faianças