639

Pequeno prato

Estimativa

180 - 250

13 Março 2019

Decoração policromada e dourada com armas de
António de Albuquerque do Amaral Cardoso
Período Daoguang, c.1825
(restauro)

Diam.: 19,5 cm

Nuno de Castro, "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império", p. 225.