524

Pequeno pote de farmácia

Estimativa

100 - 150

25 Junho 2020

Em faiança portuguesa da fábrica de Miragaia
Decoração monocroma em tons de branco
Corpo estriado e tampo com pomo em forma de animal
Séc. XIX
(um cabelo consolidado no corpo)

Alt.: 21,5 cm

Cerâmicas