Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

142

Pequeno oratório de campanha

Estimativa

200 - 250

9 Dezembro 2020

St. António com Menino sobre placa de osso
Interior decorado com jarra com flores
Contraste do Porto, Águia 835/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época
Com marca LF "Luiz Ferreira"

6,2x4,3 cm
84 g