54

Pequeno móvel oratório

Estimativa

600 - 900

24 Junho 2020

Em pau-santo e madeira faixada a pau-santo
Decorado com ferragem em metal dourado
Corpo superior de formato ogival, com duas portas, e corpo inferior com uma porta e genuflexório
Portugal, séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)

129x52x41 cm