Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

48

Pequeno móvel estilo Luís XV

Estimativa

650 - 1.000

20 Março 2023

Faixeado a pau-santo e decorado com trabalho de marchetaria representando padrão geométrico
Com seis gavetas, tampo em mármore rosa e ferragens em bronze dourado
França, séc. XIX

87x40,5x31 cm