Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

863

Pequeno licoreiro

Estimativa

100 - 150

29 Setembro 2021

Em prata
Decoração guilhochada e vazada de motivos vegetalistas
Com quatro frascos em vidro
Marca de Contraste de Paris, Cabeça de Minerva 950/1000 e de ourives da mesma época
França, séc. XIX/XX

Alt.: 14 cm