Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

694

Pequeno jarro

Estimativa

180 - 300

11 Dezembro 2019

Em corpo parcialmente canelada com faixa de grinaldas e medalhões com frisos de perlados
Asa em voluta
Contraste Lisboa, Águia 916/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época e Leitão & Irmão

Alt.: 18 cm
325 g