Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

717

Pequeno jarro

Estimativa

16 Julho 2019

Em vidro e prata
Corpo gravado com decoração vegetalista; tampa relevada com flores e folhas
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época

Alt.:20 cm