540
Pequeno jarro
Estimativa
120 - 160
25 Junho 2020
Valor de Martelo
Em faiança de Delft
Decorado a azul com chinoiseries, representando paisagem com figuras orientais
Holanda, séc. XVIII
(esbeiçadelas e restauros)
Alt.: 17 cm