Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

35

Pequeno covilhete quadrangular

Estimativa

350 - 550

21 Fevereiro 2017

Em esmalte policromado sobre cobre
Representando ao centro cena oriental
Bordo decorado com padrão vegetalista
Marca na base
China, séc. XVIII
(defeitos no esmalte)

9,5x9,5 cm