Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

571

Pequeno Covilhete

Estimativa

15 Março 2018

Decoração policromada e dourada
Aba moldada em forma de pétalas de crisântemo e centro representado pescadoras
Período Yongzheng (1723-1735)
(esbeiçadela)

Diam.: 10,5 cm