157
Pequeno contador renascentista
Estimativa
800 - 1.000
22 Maio 2018
Valor de Martelo
Em madeira ebanizada
Decorado com trabalho de marfim esgrafitado e tartaruga
Com seis gavetas e uma porta central
Gavetas decoradas com paisagens rurais e porta central com fidalgo
Séc. XIX
(pequenos restauros)
21x30x16 cm