565
Pequeno contador mogol
Estimativa
9.000 - 12.000
5 Março 2020
Valor de Martelo
Em sissó com profusa decoração em marfim representando elementos vegetalistas
Interior com seis gavetas simulando oito
Frentes das gavetas em marfim pintadas a verde e vermelho
séc. XVIII
(restauros, faltas e defeitos)
20x34,5x24,5 cm