714
Pequeno contador de mesa
Estimativa
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Em madeira lacada a negro
Com decoração a dourado
Frente com duas portas decoradas com motivos vegetalistas, borboletas, objectos preciosos e paisagens com pavilhões e figuras
Cimalha recortada e interior com cinco gavetas
China, final do séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)
40,5x30x17 cm