Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

1024

Pequeno cesto LEITÃO & IRMÃO

Estimativa

150 - 300

16 Julho 2024

Em prata de 833/000
Corpo gomado
Decoração gomada e gravada representando motivos vegetalistas
Contraste do Porto (1938-1984) e marca de ourives da casa LEITÃO & IRMÃO

16,5x15x13 cm
288 g