431
Pequeno cachepot com prato
Estimativa
120 - 180
12 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em metal amarelo e esmaltes policromados
Decorados com reservas sob fundo verde representando cenas do quotidiano chinês
China, dinastia Qing, séc. XVIII/XIX
(faltas, defeitos e pequenos restauros)
6,5x10,5 (cachepot) Diam.: 10,5 cm (prato)