Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

1003

Pequeno cachepot

Estimativa

29 Setembro 2021

Em esmalte sobre cobre
Decoração policromada com reservas representando paisagens e figuras orientais
Fundo com flores
China, séc. XIX
(faltas, defeitos e restauros)

10,5x16,5 cm