302

Pequeno bule com tampa

Estimativa

350 - 450

19 Outubro 2016

Decoração policromada e dourada Imari com profusos motivos vegetalistas
Corpo e tampa gomados
Período Kangxi (1662-1722)
(pequenas esbeiçadelas)

Alt.: 8,5 cm