160

Pequeno armário de mesa

Estimativa

600 - 1.000

30 Novembro 2022

Dinastia Qing, séc. XIX
Em madeira revestida a laca negra e vermelha
Com decoração dourada e policromada a toda a volta representando paisagens montanhosas com pavilhões e figuras
(pequenas faltas e defeitos

64,5x53x33 cm

Arte Asiática