Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

471

Pequeno altar de campanha/ tríptico Budista

Estimativa

14 Março 2024

Em madeira entalhada, pintada e dourada
Exterior decorado em relevo com árvores de fruto e pássaros
Interior com Guanyin ao centro e duas figuras nas laterais
Séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 16 cm