Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

543

Pequena travessa oval

Estimativa

350 - 450

23 Maio 2018

Em esmalte policromado sobre metal amarelo
Incrustações em metal prateado e dourado
Decorada ao centro com figuras orientais e símbolos budistas
Aba com cercadura de motivos vegetalistas e esquilos
China, dinastia Qing
(pequenos defeitos)

20x26 cm