Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

467

Pequena terrina com tampa e travessa oitavada

Estimativa

250 - 300

16 Março 2022

Em porcelana de exportação
Decoração a azul e branco representando figuras orientais, jardim, flores e borboletas
China, período Qianlong (1736- 1795)
(tampa com esbeiçadela, defeitos)

14x19,5 cm (travessa) 9,5x16x11 cm (terrina)