Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

282

Pequena terrina com tampa e travessa

Estimativa

250 - 400

4 Março 2020

Corpo ovalado gravado com faixas de folhagens
Asas salientes em coração e botão de tampa em ramagem com flor
Travessa com decoração idêntica
Contraste do Porto, Águia 925/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época

13,5x19cm
786 g