Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

459

Pequena terrina com tampa e travessa

Estimativa

150 - 300

16 Março 2022

Em porcelana de exportação
Decoração a azul representando flores
China, Período Qianlong (1736-1795)
(esbeiçadelas e tampa com restauros)

12,5x16x10,5 cm (terrina) 15x19 cm (travessa)