298
Pequena terrina com tampa e travessa
Estimativa
850 - 1.250
19 Outubro 2016
Valor de Martelo
Decoração policromada e dourada Imari representando flores
Período Kangxi (1662-1722)
(restauros na tampa e na travessa)
14x19,5 cm (travessa)
10,5x19x10,5 cm (terrina)