530
Pequena terrina com tampa
Estimativa
1.200 - 2.000
28 Maio 2024
Valor de Martelo
Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa representando paisagem com palácio e pássaros
(esbeiçadelas)
20,5x26,5x16 cm