Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

530

Pequena terrina com tampa

Estimativa

1.200 - 2.000

28 Maio 2024

Em porcelana da China para exportação
Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa representando paisagem com palácio e pássaros
(esbeiçadelas)

20,5x26,5x16 cm