103
Pequena terrina com tampa
Estimativa
5 Julho 2016
Valor de Martelo
Decoração a azul e dourado representando flores e motivos geométricos
Período Jiaqing (1796-1820)
(desgaste no dourado, esbeiçadela no interior da tampa)
Alt.: 15 cm