843

Pequena terrina com prato, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa

1.500 - 2.500

13 Março 2019

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração cinzelada, vazada e gravada ao gosto Luís XVI com grinaldas, frisos neoclássicos e pomo em formo da pinha
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives e assinado Leitão & Irmão
(sinais de uso)

Comp.: 28 cm
2204 g