573

Pequena terrina

Estimativa

220 - 320

19 Outubro 2016

Corpo com decoração gomada espiralada, pomo da tampa cinzelado em forma de fruto, quatro pés de sapata
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984), de ourives e assinada Mergulhão
(sinais de uso)

Comp.: 12,2 cm
419 g