382
Pequena tambuladeira
Estimativa
11 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em prata espanhola do séc. XVIII
Lisa com pé baixo redondo e duas asas de voluta
Com inscrição "soi de francisco de los corrales"
Marcas espanholas de difícil leitura, séc. XVIIII
(sinais de uso, restauros)
Diam.: 10,1 cm
110 g