Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

170

Pequena taça gomada

Estimativa

80 - 120

11 Dezembro 2017

Decoração policromada com esmaltes da Família verde representando flores, folhas e pássaros
Com marca na base
Período Kangxi, c. 1720
(pequena esbeiçadela)

4,5x8 cm