40

Pequena secretária estilo maneirista

Estimativa

1.200 - 1.600

12 Março 2019

Em madeira escurecida com decoração embutida a marfim e metal
Com tampo de abater e pequeno alçado
Interior faixeado a olho-de-perdiz, pau-rosa e outras madeiras
Pernas e travessas torneadas e entalhadas
Europa, séc. XIX

120x70x44 cm