47

Pequena secretária de rolo estilo Luís XVI

Estimativa

24 Junho 2020

Em mogno e faixeada a mogno
Decorada com ferragens em metal dourado
Alçado com tampo em mármore
Tampo interior de escrita forrado a veludo verde
Séc. XIX
(pequenos defeitos e restauros)

103x78,5x45,5 cm