1070
Pequena salva de gradinha
Estimativa
60 - 100
Sessão 4
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Em prata portuguesa
Fundo inteiramente cinzelado com motivos vegetalista e cercadura vazada com motivos geométricos e flores assente em 3 pés de folhas
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Diam.: 14,5 cm
130 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado