Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1070

Pequena salva de gradinha


Estimativa

60 - 100


Sessão 4

14 Dezembro 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Fundo inteiramente cinzelado com motivos vegetalista e cercadura vazada com motivos geométricos e flores assente em 3 pés de folhas
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Diam.: 14,5 cm
130 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado