Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

310

Pequena salva de gradinha


Estimativa

80 - 120


Sessão 1

14 Março 2018



Descrição

Em prata portuguesa
Fundo gravado e guilhochado com paisagem com ponte e barcos
Gradinha e pés vazados
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 15 cm
145 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado