Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

311

Pequena salva de gradinha

Estimativa

100 - 180

14 Março 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Fundo guilhochado e com monograma ao centro, pés e gradinha relevados e vazados
Marca de ensaiador do Porto (1877-1881) (P-78) e de ourives Joaquim José Correia (1877-1887) (P-227)
(sinais de uso)

Diam.: 15,2 cm
208 g